SEVEN IP-7232P – это купольная 2-х мегапиксельная вариофокальная IP видеокамера с инфракрасной подсветкой, предназначенная для работы как снаружи, так и внутри помещений.
Применение камеры видеонаблюдения SEVEN IP-7232P
Камера SEVEN IP-7232P является универсальным устройством и может быть применена как для жилых помещений для домашнего наблюдения, так и для любого типа коммерческой или промышленной недвижимости, для наблюдения за периметром, охраняемой зоной или отдельными точками. Камера предназначена для работы в составе системы видеонаблюдения. Установка и подключение камеры безопасности к компьютеру, видеорегистратору, роутеру, коммутатора производится по витой паре.
Чаще всего такие видеокамеры устанавливают:
Во дворе на участке, на даче, внутри частного или многоквартирного дома.
В подъезде, в лифте, лестничной площадке над входной дверью, на входе или в отдельной комнате квартиры.
В офисах, банках, на парковках для внешнего наблюдения за машиной.
В детском саду, школе, университете.
В супермаркетах и магазинах для наблюдения за кассиром или торговых залах, в отдельно стоящих ларьках.
В гаражах, СТО, мойках.
На складах, на стройках, на заводах, фабриках и цехах и т.д.
Особенности купольной IP камеры наблюдения SEVEN IP-7232P
Корпус камеры наружного наблюдения SEVEN IP-7232P
Камера выполнена в полностью металлическом корпусе
Камера защищена от влаги по стандарту IP67 и подходит для установки на улицу или внутри помещения
Цвет белый
Размеры φ119 x H 98 мм
Вес камеры 800 г
Матрица камеры слежения SEVEN IP-7232P
IP-видеокамера построена на базе 2-х мегапиксельной CMOS матрицы SONY STARVIS IMX307 с физическим размером 1/2,8", за счет которой достигается высочайшая чувствительность в цветном режиме, равная 0,001 Lux.
STARVIS - это пиксельная технология с задней подсветкой, используемая в датчиках изображения SONY для обеспечения высокого качества изображения не только в видимом свете, а и в ближнем инфракрасном диапазоне, что позволяет улавливать намного больше света в условиях экстремально низкой освещенности по сравнению с обыкновенными матрицами. За счет этого достигается увеличенный динамический диапазон и значительное уменьшение цифрового шума, что позволяет фиксировать намного больше деталей на изображении как днем, так и ночью.
Объектив видеокамеры SEVEN IP-7232P
Камера видеонаблюдения SEVEN IP-7232P оснащена качественным вариофокальным объективом RICOM с фокусным расстоянием f=2.8 - 12 мм и светосилой F1.6 - 3.1. Благодаря такому решению камера обладает 5-ти кратным оптическим зумом.
Углы обзора камеры составляют:
диагональный - 130° - 34°
горизонтальный - 108° - 30°
вертикальный - 56° - 17°
Камера наблюдения SEVEN IP-7232P c ИК подсветкой и ночным видением
В качестве инфракрасной подсветки использована эффективная SMART EXIR подсветка, которая позволяет равномерно подсветить пространство перед камерой на расстоянии до 30 метров в условиях полной темноты. Переход камеры в ночной черно-белый режим и включение ИК подсветки происходит автоматически благодаря встроенному датчику освещенности. Подсветка является адаптивной и изменяет свою интенсивность в зависимости приближения объекта наблюдения к камере, что дает всегда информативную ночную съемку и исключает засветку камеры.
Потоки видео и кодек сжатия сетевой камеры SEVEN IP-7232P
В видеокамере используется современный эффективный кодек сжатия H.265+ для формирования трех видеопотоков, благодаря которому достигается относительно небольшой размер архива при сохранении высокого качества видео. Также поддерживаются кодеки H.264+ и MJPEG.
Первый поток:
NTSC: 2МП (1920 x 1080) @30 к/с, 1МП (1024 x 720) @30 к/с.
PAL: 2МП (1920 x 1080) @25 к/с, 1МП (1024 x 720) @25 к/с.
Второй поток:
NTSC: D1 (740 x 480) @30 к/с.
PAL: D1 (740 x 480) @30 к/с.
Мобильное приложение Bitvision для камеры SEVEN IP-7232P
Просматривать IP видеокамеру SEVEN IP-7232P возможно с помощью бесплатного мобильного приложения Bitvision, доступного смартфонов на базе платформ iOS и Android дистанционно с любой точки мира. Для подключения к камере используется P2P соединение, благодаря которому не требуется сложной настройки сети. Приложение позволяет просматривать онлайн как живое, так и архивное видео с камер и видеорегистраторов, а также изменять параметры и настройки устройств.
Облачное хранение видео для камеры SEVEN IP-7232P
В качестве облачного хранилища видео используется фирменный сервис Bitvision, через мобильное приложение, а также поддерживается запись событий в облако Google Drive.
Подключение к камере SEVEN IP-7232P в локальной сети и через интернет
Видеокамера может быть использована в составе системы видеонаблюдения с записью видео на или сервер с удаленным доступом. Для настройки и управления камерой можно использовать:
WEB интерфейс камеры с помощью таких интернет браузеров как: Chrome, Opera, Mozilla Firefox, Safari, Internet Explorer и прочие или даже мобильных браузеры на телефоне.
Мобильное приложение Bitvision.
Программу управления iVMS320 для компьютера под управлением операционных систем Windows или Mac.
IP адрес по умолчанию - 192.168.1.168. Логин: admin. Пароль: 123456
Интеграция со сторонними продуктами камеры видеонаблюдения SEVEN IP-7232P
Для подключения к сторонним видеорегистраторам, например, Hikvision, Dahua, Uniview и прочие, CCTV камера SEVEN IP-7232P использует ONVIF 19.12 с поддержкой профилей S, G и T, что обеспечивает беспроблемную работу с передачей событий, таких как детекция движения и прочих. Также есть возможность использовать RTSP.
Функции IP камеры SEVEN IP-7232P
WDR (Wide Dynamic Range) — это функция позволяющая расширить динамический диапазон, что обеспечивает сбалансированное изображение даже при интенсивном изменяющемся освещении. Технология WDR выравнивает контраст на всем изображении что дает возможность просматривать одновременно и сильно засвеченные участки, и области с низким уровнем освещенности.
BLC (Back Light Compensation) – это функция камеры видеонаблюдения, которая позволяет компенсировать излишки освещения на объекте видеонаблюдения.
HLC (High Light Compensation) – это функция, которая позволяет компенсировать очень яркие источники освещения в кадре.
3DNR (3D adaptive Noise Reduction Filter) – функция уменьшения и фильтрации шумов, которая оптимизирует соотношение сигнал / шум, что позволяет видеть более четкое и чистое изображение с значительно большим количеством деталей в условиях низкой освещенности или при быстром движении объекта.
Питание видеокамеры SEVEN IP-7232P
IP камера SEVEN IP-7232P поддерживает питание PoE по стандарту IEEE 802.3af используя Ethernet кабель, значительно уменьшая затраты на проводку и упрощая монтаж системы. Также можно питать камеру от блока питания или бесперебойника с напряжением DC 12V. Потребление камеры не превышает 11W.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Датчик движения | Да |
| Изображение картинки | Цветная |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | ICR |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Тип камеры | IP |
| Тип матрицы | Sony Exmor |
| Физический размер матрицы | 1/2.8″ |
| Форм-фактор | Купольный |
| Формат сжатия | H.265+/H.265, MJPEG, H.264+/H.264 |
| Работа с изображением | |
| BLC | Да |
| DNR | 3D |
| WDR | Да |
| Обнаружение движения | Да |
| Приватные маски | Да |
| Общие | |
| Вес | 800 г |
| Высота | 98 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 119 мм |
| Дополнительный источник питания | Сеть 12В |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Питание | PoE |
| Ширина | 119 мм |
| Объектив | |
| Возможность смены объектива | Нет |
| Максимальное значение фокусного расстояния | 12 мм |
| Минимальное значение фокусного расстояния | 2.8 мм |
| Оптическое увеличение | 5 х |
| Светосила объектива | 1.6 F |
| Тип объектива | Вариофокальный |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 2 Мп |
| Отключаемый ИК-фильтр | Да |
| Разрешение матрицы | 1920x1080 |
| Сигнал/шум | 60 дБ |
| Чувствительность | 0.001 люкс |
| Пользовательские характеристики | |
| Сканування матриці | Прогресивне |
| Частота кадрів | NTSC: 30 к/с, PAL: 25 к/с |
Информация для заказа
- Цена: 4 507 ₴






